среда, 7 июня 2017 г.

Наше лето!

Здравствуйте, друзья! Наконец-то, и у нас стало тепло! С опозданием начинают распускаться цветы, деревья. Пчёлы навёрстывают упущенное из-за холодов время по сбору нектара.

Ребята, давайте составим свою летнюю газету. Предлагаю вам научиться пользоваться новым интернет -ресурсом https://padlet.com.
1.Нажмите на красный кружок.
2. Найдите "иконку" фотоаппарата.
3. Загрузите фото
4. Сделайте надпись - Название снимка, где он сделан.  (Имя участника, класс, школа)
5. Успеха вам! (Будут трудности ПИШИТЕ!)

Дорогие ребята и руководители! Для удобства просмотра газеты и её редактирования мы создали "Лето в Судиславском районе - 2" Теперь свои фотографии размещаем здесь 








52 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Михайловна и Настенька! Великолепные снимки! А какое интересное название к фотографии с цветочком) Надеюсь, вы ещё порадуете нас своими работами)

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец, Никита! Какая интересная гусеница!

    ОтветитьУдалить
  3. Умничка, Настенька! У тебя всё получилось! Как я пчёл люблю))Надеюсь, своими летними впечатлениями ты будешь делиться в нашей газете.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга Александровна, спасибо за знакомство с ресурсом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ольга Александровна! С этим ресурсом мы с пчёлками познакомились, когда участвовали в сетевом проекте. Вот здесь и пригодились знания и умения)

      Удалить
  5. Молодец, Павел! Какой ты наблюдательный! Надеюсь, мы ещё увидим твои снимки!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой красивый снимок, Катенька! Ты умничка)

    ОтветитьУдалить
  7. Всем, здравствуйте! Какие интересные фотографии! Молодцы, ребята! Красивая газета получается!

    ОтветитьУдалить
  8. Какое красивое небо! А название снимка про берёзу очень понравилось! "Маленький", но старательный и ответственный) Молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Даже в сельской местности такие "доктора" стали редкостью) Ты умничка, Катенька! Настоящая летняя зарисовка)

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуй, Катенька! Эти уточки дикие? Где они у вас живу? Какая прелесть!!! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Эти уточки живут на Комсомольском озере, они дикие

      Удалить
    2. Какие отважные уточки! И не боятся людей!

      Удалить
  11. Как здорово ты, Екатерина, подбираешь названия своим снимкам!!! Молодец! А у нас в скворечнике тоже сначала жили воробьи, но потом их хозяева выгнали.
    Улиток в этом году много, может, потому что дождей много. У нас в классе живёт большая улитка ахатина, мы с ребятами питомца зовём Шустрик)

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуй, Павел! Какое красивое и интересное у нас получается лето! Сирень удивительна! Это всё на одном растении? Ландыши - цветы Красной книги! А снимков с животными в нашей газете становится все больше и больше! Какой интересный тюльпан цветёт у соседей, на попугая похож)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо Вам за тёплые слова и комплименты, они подбадривают. Сирень действительно удивительна, но это три разных кустика посажены в рядок, и с этого ракурса кажется, что на одном кусте сирень цветёт разными цветами. А то, что - ландыши - цветы Красноё книги, я узнал на уроках "Окружающий мир".

      Удалить
    2. Здравствуйте, Павел и Елена! Очень рада, что вы решились на комментарий) Спасибо вам большое за активное участие в оформлении нашей виртуальной газеты. Рада, что Павел осваивает новые ресурсы, это ему очень пригодится во время учёбы в школе. Возможности интернета сейчас позволяют представить свою работу в различных формах. Пробуй, учись, осваивай!
      Замечательные фотографии у тебя, а какие интересные названия подбираешь!!! А что случилось с берёзой? Почему на ней нет ни одного листочка? А что за птичка прыгает по дорожке?
      Да! Небо в этом году у нас бывает разное: то нахмурится так, что страшно становится, то засияет разноцветными радугами, радует нас)
      Спасибо, Елена, что помогаете Павлу! Дети чувствуют поддержку родителей, поэтому им легче справляться с любой работой!

      Удалить
    3. Здравствуйте, Ольга Александровна. Мой папа - помощник лесничего. Вопрос про берёзу я задал ему, когда только её сфотографировал. Он пояснил мне, что причин может быть множество. Возможно, когда-то жарким солнцем опалило почки, может под корой завелись вредные жучки или корни дерева заражены химикатами. А вот на вопрос про птичку я не могу дать ответ, потому что, к сожалению, не знаю.

      Удалить
    4. Доброе утро, Елена! Прочла, что Ваш папа - помощник лесничего. Может он нам поможет разобраться в этом http://poa2308poa.blogspot.ru/2017/07/blog-post_14.html

      Удалить
  13. Добрый день, Екатерина! Замечательные наблюдения! Видно, что Хрюша хотел фотографироваться) Спасибо за активную работу в нашей виртуальной газете!

    ОтветитьУдалить
  14. Какой малыш! А он уже летает? Какая ты наблюдательная, Катенька!

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте. Я не видела как он летал. Рядом кричала его мама и я ушла, чтобы не спугнуть их

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно ты поступила, Катенька!Может быть, это птицы ставили своего питомца на крыло.

      Удалить
  16. Здравствуй, Катенька! Уже грибная пора началась? Здорово! А красоты деревни восхищают! Муравьям трудно, наверное, в этом году - холод и дождь (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Грибы пошли! А то, с дождливой, холодной погодой, кажется, что за весной сразу осень пришла.
      И радугу я сегодня тоже видела! Такая красота! А не первая ли это радуга у нас в этом году?!

      Удалить
  17. Здравствуй, Никита! Молодец, что решился принять участие в оформлении нашей онлай-газеты! Не переживай, что с первого раза не всё получилось! Пробуй, дерзай и у тебя всё получится!

    ОтветитьУдалить
  18. Как ты права, Катенька! Борщевик - это проблема нашего района! Главное - сама будь с этим растением очень аккуратно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. У нас его очень много, больше чем цветов. Мы стараемся его обходить.

      Удалить
    2. Здравствуй, Катя. Прошлый год летом мы с мамой ходили за грибами. Чтобы попасть в лес, нам нужно было перейти небольшое поле, на котором рос борщевик. Мама сразу меня предупредила, что это растение нужно обходить стороной, ведь от прикосновения к нему можно получить сильные ожоги. С тех пор я стараюсь даже не приближаться к этому растению.

      Удалить
    3. Последнее время это растение очень стремительно разрастается в нашем районе, думаю, должны быть специальные службу, которые вели борьбу (уже можно сказать так) с борщевиком.

      Удалить
  19. Какая ты умничка, Екатерина! А для кого вы заготавливаете сено? На фото я видела корову. Для неё?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Это корова моей подружки Вики, ее зовут Милка.

      Удалить
  20. Очень красивый пруд! Какая большая ель выросла прямо в водоёме! Спасибо, Катенька! Молодец! Думаю, в викторине "Растения и животные нашего края" ты тоже примешь участие? Попробуй!

    ОтветитьУдалить
  21. здравствуйте. Я эту викторину прошла.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуй, Катенька! Какая ты умничка! С твоими ответами мы уже познакомились. Результаты узнаешь после 1 августа, дадим возможность и другим ребятам ответить на вопросы викторины.
    Ты можешь писать комментарии в том сообщении, где выполняешь задания.
    Уверена, это не последнее задание организаторов проекта.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуй, Катенька! Какие красивые маки распустились в вашем дворе! А меня интересует вопрос: часто твои фотографии подписаны в стихотворной форме, ты сама их сочиняешь? А может взрослые помогают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Когда как ,когда сама, когда взрослые помогают.

      Удалить
  24. Добрый день, Катенька! Видно ты побывала в лесу) И колокольчики ( а сколько много их), и земляника (начала зреть, тепло почувствовала), и лесной цветок. А ты знаешь, как он называется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Этот цветок я увидела первый раз. А вы не подскажите как его зовут?

      Удалить
    2. Думаю, Катюша, это ятрышник - один из видов "северных орхидей", во многих районах этот цветок внесён в список охраняемых растений.

      Удалить
    3. спасибо.

      Удалить
  25. Замечательные снимки, Катя! А ручеёк!!! И где такой шустрый течёт?

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуй, Павел! Рады видеть свежие снимки от тебя)
    P.S: Я тоже в воскресенье собирала такие же грибы))) Ох, и вкусны!!!))))

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте, Ольга Александровна. Мы с мамой ходили в субботу на прогулку в лес. Нашли много серых грибов, сварили вкусный суп. А вот лисичек всего 3 встретилось, мы их оставили на потом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Павел! Грибной суп из серых грибов - это замечательно!
      А прогулка с мамой - вдвойне)))

      Удалить
    2. Здравствуйте! Полностью с Вами согласен! Прогулки с мамой мне ооочень нравятся, жаль, что папу не всегда удаётся заманить с собой в лес. Он работает помощником лесничего и в лесу бывает практически каждый день по рабочим вопросам, поэтому в выходной день он уже не хочет идти снова в лес. Редко выдаются такие выходные, чтоб папа сходил с нами в лес ради прогулки. Хотелось бы чаще, ведь он так много всего интересного знает и может показать и рассказать о лесных растениях, о животных и их следах, о грибах и ягодах и много всего другого.

      Удалить
    3. Представляю, Павел, сколько интересного тебе может рассказать папа!!! А вы его в школу в свой класс пригласите, пусть о своей профессии расскажет одноклассникам. Она у него очень редкая и ответственная. Можно и фотографии показать, знаю, у вас классе и ИД доска имеется и ноутбук)Вот бы нам такого папу в класс)))
      Я со своими пчёлками каждый год хожу в краеведческие походы (всё по законам туризма у нас), родители помогают. А со старшими ребятами ездим в велоэкспедиции по забытым деревням нашего района)

      Удалить
  28. Здравствуй, Катенька! Солнце на твоей фотографии самое настоящее "слепящее"! Удачный кадр) Замечательное наше озеро! Красиво в любое время года!

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте, Ольга Александровна! Только вчера догадались с мамой, как можно писать от своего имени "Павел". Всё это время я писал с маминого аккаунта "Елена Медведева" и всех видимо этим запутал (все теперь думают, что это моя мама Лена писала сообщения). Надеюсь, что теперь всё встанет на свои места.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, что ты пишешь с аккаунта мамы, я понимала. Думаю, и другие читатели догадались.
      Приняла к сведению, это наша недоработка) Нужно было сделать подробную инструкцию, как создать аккаунт-Гугл и делать комментарии.
      Ну, теперь ты будешь самый опытный в классе. И можешь без проблем участвовать во Всероссийских сетевых проектах. А их столько много начнётся с начала учебного года)Мои пчёлки очень любят это делать.

      Удалить
  30. Ольга Александровна, а почему Вы своих учеников называете пчёлками?

    ОтветитьУдалить
  31. Все очень просто, Павел, моих учеников во многих уголках страны знают, как пчёлок.
    Дело в том, что несколько лет назад начинала я учить 20 замечательных ребятишек (это сейчас они уже учатся в 6 и 7 классах), а тогда в 1кл училось 10 человек и во 2 кл - 10 ребятишек, все они были очень активные,трудолюбивые, шустрые, но самое главное - дружные ребята. Вот детишки и прозвали себя "Дружный улей". А когда мы с ребятами решили создать собственный блог, где рассказывали о своей жизни, то вопросов "Как назвать?" не было - дружно решили, что будет "Дружный улей". С тех пор всех моих учеников называют пчёлками, а я - мама-пчела)))
    Краснодарские казачата, когда присылают нам письма и посылки, так на коробке и пишут МОУ Глебовская ООШ, пчёлкам. Можешь познакомиться с моими ребятами в нашем блоге "Дружный улей"

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...